天水市政府信息交互平台 天水政务服务网
当前位置:首页 >> >> 市长信箱信件回复 >> 正文
关于网民反映设立停靠站点问题的答复
天水市政府门户网站 www.flash91.com   时间:18-06-25 14:53:27   来源:天水市委书记、市长留言板

  【网民留言】
  尊敬的索书记马县长: 
  你们好!武山县3路公交车的开通,大大的方便了市民出行!但是站点设置有待进一步改进,宁远新城是武山最大的小区,但该3路车在宁远新城没有站点,给该小区的住户带来了不便,强烈建议在该处设立停车站点!!!    
  【答复意见】
  网民“宁远人”:您好! 
  您反映的问题,现答复如下: 
  宁远新城位于文广局站和陈门新村站之间,由于两站距离较近,而且有两个十字路口,为确保车辆行驶安全和畅通,宁远新城不宜设立停靠站点,小区住户可以根据出行需求,选择在陈门新村站、文广局站、交警大队站乘坐3路或者2路出行。 
  感谢您对道路运输管理工作的关注! 

武山县道路运输管理局
2018年6月25日


主 办:hga020备用网址办公室 
备案编号: 陇ICP备05001007号-1 
地址:甘肃省天水市秦州区民主西路34号
邮编:741000 E-mail:szfxxb@163.com